Получение разрешения на строительство

Лилия

Re: Получение разрешения на строительство

Сообщение Лилия » 17 ноя 2016, 21:20

Весиль писал(а):Соседи, кто столкнулся или столкнется с "вымогательством" Истринским отделом архитектуры и градостроительства схемы планировочной организации земельного участка, соответствующей ПП РФ №87, при рассмотрении заявления на выдачу разрешения на строительство, могу поделиться письмом в их адрес о том, что они заблуждаются. Ну и самой схемой для примера могу поделиться.

Пожалуйста, поделитесь со мной:). Мой адрес kbkz1@mail.ru

Лилия

Сообщение Лилия » 17 ноя 2016, 21:32

Соседи!!! КАРАУЛ!
Мы столкнулись с проблемой получения разрешения на строительство(
Нам отказали на основании того, что дорога, которая проходит мимо нашего дома, соотв и по всему нашему кластеру (а так же и по поселку), не переведена в фонд земель общего назначения. Это значит, что к участку нет подъезда, и в этом случае дом строить запрещено.
В ближайшее время, я думаю, ситуация с оформлением данной земли не изменится. Как мне объяснили, пока не будут проданы все участки в кластере и данная земля не будет передана кооперативу. Кстати, я не уверена, что речь идет только об одном кластере, тк дороги граничат сразу с несколькими кластерами. Получается, что должны все участки в соседних кластерах быть проданы, и только тогда будут переданы земли в фзон?
В любом случае, даже само оформление и перевод земель дело не быстрое, да и пока им никто не занимается, по всей видимости. Те оформить дом не получится, я так думаю, в ближайшие полгода-год... Может кто уже решил этот вопрос после 1 июля 2016 года? Пожалуйста, поделитесь опытом, если вы получили разрешение.
Заранее признательна
Моя почта kbkz1@mail.ru

Весиль

Сообщение Весиль » 18 ноя 2016, 06:31

Тут уже вопрос не в СПОЗУ. Вообще, оснований для отказа в выдаче разрешения на строительство два:
- отсутствие документов, предусмотренных ч. 9 ст. 51 ГрК РФ;
- несоответствие представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка./
Тут надо смотреть их оф.письменный ответ, исходя из того, на что они ссылаются, разбираться, писать письма, судиться и т.д.
Q-13

suraew45

Сообщение suraew45 » 13 ноя 2017, 10:10

разрешение на строительство необходимо помните об этом перед началом строительных работ
Последний раз редактировалось suraew45 06 мар 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Igor

Сообщение Igor » 22 ноя 2017, 10:04

Получение разрешения на строительство. 89160868146 игорь

Вернуться в «Поиск соседей»